Талыми водами затоплено около пятисот садовых участков, принадлежащих жителям Магнитогорска

15.04.2013 10:12 Автор: Служба информации
#

О том, что половодье нанесло вред южным районам Челябинской области, отмечалось еще несколько дней назад. И вот появились сообщения о последствиях «первой волны» весеннего паводка в Магнитогорске. Небольшие ручьи, протекающие в районе садов «Строитель», «Метизник» и «Машиностроитель», увеличились под воздействием талых вод и затопили около 500 садовых участков, сообщает информагентство «Верстов.Инфо».

С учетом того, что многие магнитогорцы выезжают в сады в первый раз только в мае, скорее всего, они даже не знают о том, какой сюрприз им приготовил весенний паводок.

Тем временем в городской администрации говорят о необходимости решения проблем садоводов, участки которых затапливаются весной. Более того, еще до паводка этот вопрос дважды поднимался на специальной комиссии с участием представителей городской и районной администрации, сотрудников службы гражданской защиты населения. Цена решения вопроса исходит из необходимости гидротехнических работ и составляет миллионы рублей. Естественно, таких денег у садоводов нет.