Ашинцы поблагодарили спасателей за помощь

15.04.2013 10:06 Автор: Служба информации
#

В Аше состоялось торжественное построение личного состава 978-го Учебного спасательного центра МЧС России, на котором власти города и района поблагодарили спасателей за оказанную в трудную минуту помощь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Челябинской области.

Глава Ашинского муниципального района Виктор Чистяков выразил признательность за помощь в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с прохождением паводка на территории района. Он передал Благодарственное письмо начальнику ФГКУ «978-ой УСЦ МЧС России» полковнику Ивану Павленко.

Благодарственными письмами также были отмечены младший сержант Дамир Мифтахов и старший лейтенант Айдар Латыпов, которые в течение нескольких дней с риском для жизни проводили сложные взрывные работы.

Начальник Ашинского гарнизона пожарной охраны полковник внутренней службы Вячеслав Попко высоко оценил работу военнослужащих спасательного центра.

Со словами благодарности выступил и глава Ашинского городского поселения Юрий Данилов. Он отметил, что администрация была спокойна за развитие ситуации, так как рядом работали спасатели-профессионалы.

Личный состав центра получил от благодарных ашинцев ещё и сладкие подарки, торты к чаю.