На Южном Урале откроется «Портал во Вселенную»

09.04.2013 11:50 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина второй раз примет участие в масштабном событии общенационального уровня «БИБЛИОНОЧЬ» и 19 апреля (пятница) с 18.00 до 23.00 откроет для всех желающих «Портал во Вселенную», сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

«19 апреля с 18.00 до 23.00 часов жителей и гостей Челябинска ждет насыщенная программа «Портал во Вселенную», навеянная Челябинским метеоритом: книжное казино «Туманность Андромеды», ролевая психологическая игра «Мафия – Звездные войны», спейс-квест «Автостопом по Галактике», Литературная обсерватория, песочная анимация «Млечный путь», концерт «Звёздные песни в ночи», консультации астролога «Гороскоп он-лайн», «Гадание с Пиковой дамой «У старой графини»», видеоконцерт «Музыка звезд». Весь вечер на танцполе «В ритме звезд» – танцы в режиме нон-стоп - индийский танец, хип-хоп, Belly dance и многое другое», - сообщают организаторы.

Стилист международного класса, директор Школы стиля Студии Деловых Игр «СТЭЛЛА» Ольга Шалашова поможет определить цветотип внешности всем желающим, Челябинский педагогический колледж № 1 организует мастер-классы по сказкотерапии, а Челябинский дорожно-строительный колледж — «Свадебное» и «Испанское» дефиле причесок и мастер-класс по косоплетению.

Родители смогут оставить детей в «детской комнате» «У Маленького принца». В фойе библиотеки можно будет приобрести новые книги от «нашего главного книжного» - «Библиоглобуса».

В этот день залы библиотеки будут открыты для всех желающих сделать в них фотосъёмку и сфотографироваться в образе у фотографа-профессионала. Любители интеллектуального досуга смогут принять участие в многочисленных викторинах и конкурсах, которые будут проходить почти во всех залах библиотеки. Можно будет записаться в библиотеку, сдать и получить книги, совершить путешествие-экскурсию по фондам.

Библионочь «Портал во Вселенную» пройдет 19 апреля с 18.00 до 23.00 в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина по адресу: ул. Коммуны, 69, остановка «Детский мир». Приглашаются все желающие. Вход свободный.