Директор строительной компании, оставившая 120 пайщиков без квартир и без 175 миллионов рублей, изучает обвинительное заключение и скоро предстанет перед судом

09.04.2013 09:00 Автор:
#

Заместитель прокурора Челябинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО СХК «Родничок» Лидии Черняковой. Она обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в 2007-2011 гг. возглавляемая Черняковой организация на основании инвестиционных договоров осуществляла строительство двух многоквартирных домов в Челябинске по ул. Островского. Зная, что возведение объектов начато на средства пайщиков некоммерческого объединения ЖСК «Дом», она заключила с другими клиентами договоры участия в долевом строительстве на квартиры в этих же домах. В итоге дольщики получили законное право на квартиры, а некоммерческое объединение ЖСК «Дом» и 120 пайщиков понесли убыток в сумме более 175 млн. рублей.

Кроме того, путем «двойной» продажи квартир Чернякова оставила без жилья и денег двух клиентов, причинив им ущерб в общей сумме более 3 млн. рублей.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Курчатовский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.