Первый этап чемпионата России по велоспорту завершился победой спортсменки из Копейска Валентины Моловствовой

09.04.2013 06:50 Автор: Служба информации
#

В первом старте чемпионата России по велоспорту на шоссе групповую гонку среди юниорок на 80 километров выиграла 17-летняя копейчанка Валентина Моловствова. По ходу этапа девушка опередила более 90 спортсменок из разных регионов страны, сообщает пресс-служба администрации Копейска.

Результат, показанный воспитанницей копейской велошколы на соревнованиях в Майкопе, дает ей право на присвоение звания мастер спорта России по велоспорту на шоссе. Стоит отметить, что копейчанка в этом сезоне уже выполнила норматив мастера спорта в гонках на треке.

Валентине недавно исполнилось 17 лет и стать дважды мастером спорта в таком возрасте очень достойный результат. Еще одна воспитанница копейской велошколы Юлия Захарова стала третьим призером в аналогичной гонке на 36 километров среди старших девушек. Достойный результат в первом старте сезона в непрофильном для себя виде велоспорта, в гонках на шоссе показала действующая чемпионка страны по маунтинбайку Эльвира Хайруллина. В групповой гонке на 100 километров Эльвира до последних метров боролась за победу, в итоге финишировав на шестом месте.