В Челябинске десяток дорогих автомобилей перекрыли проезд через поселок Западный для грузового автотранспорта

05.04.2013 13:21 Автор: Сергей ТАРАН.
#

С 08.00 часов в среду большегрузы были вынуждены простаивать на обочине дороги, а строительные работы временно приостановились.

Представители строительной компании назвали хулиганской акцию, которая, кстати, продолжалась около четырех часов, пока прибывший наряд полиции из Центрального района не разблокировал дорогу. Точка зрения строителей, которым требуется возить стройматериалы до поселков Просторы и Белый Хутор (там полным ходом идет строительство социального жилья), вполне объяснима: во всех смыслах удобнее и экономичнее ездить прямо, а не в объезд. Хотя именно на этом настаивают жители Западного.

Однако и понять возмутителей порядка тоже можно. В поисках тишины они перебрались из города, обосновались. И вот теперь к новой стройплощадке через поселок начали ходить грузовики, взрывая эту самую тишину. Впрочем, и с шумом временно можно смириться, если бы не разрушались дороги. Что в итоге?

Как нам рассказали в пресс-службе МВД Челябинска, пока решается вопрос о предъявлении протокола об административном нарушении на тех жителей Западного, кто хотел привлечь внимание к проблеме таким своеобразным способом. Как отметил пресс-секретарь главы администрации города Владимир Сафонов, сторонам следует просто сесть за стол переговоров и решить вопрос в правовом поле.