Михаил Юревич наградил южноуральцев – победителей зимних Всероссийских сельских спортивных игр

05.04.2013 08:30 Автор: Служба информации
#

Он сердечно поблагодарил земляков за то, что они доказали – в Челябинской области живут самые спортивные сельчане страны.

Напомним, в мартев Красноярске под эгидой Министерства спорта и Министерства сельского хозяйства РФ прошли VI Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Первое общекомандное место завоевали спортсмены Челябинской области.

«Поздравляю вас с большой победой! Соперников в Красноярске было много – команды из пятидесяти регионов страны. Вы доказали, что именно в Челябинской области – самые спортивные сельские жители России», — обратился к победителям губернатор Михаил Юревич.

Он отметил, что спорт всегда помогает в работе, и конкурсы профессионального мастерства в программе соревнований стали еще одним подтверждением этому факту.

«В нашей области подобные соревнования, спартакиады проводятся в сельских районах давно и успешно. Развитие массового спорта по-прежнему остается приоритетом. А это, в целом, улучшает качество жизни на селе, — подчеркнул Михаил Юревич. — Желаю спортивной удачи и хорошей работы».

Добавим, что спортсмены Челябинской области завоевали первое общекомандное место с суммарным результатом в 3397 очков. Каждый из участников южноуральской команды за свой труд и мастерство получили ценный подарок от губернатора.