Челябинский театр оперы и балета вновь отправился на гастроли в города Южного Урала

05.04.2013 08:15 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

Труппа покажет спектакли для жителей четырех городов Южного Урала – Озерска, Сатки, Снежинска, Кыштыма, сообщает пресс-служба учреждения.

4 апреля в Озерске состоялся спектакль «Жизель». По сложившейся традиции артисты балета выступили на сцене театра «Наш Дом». В партии Жизели выступила заслуженная артистка России Татьяна Сулейманова, в прошлом году отметившая двадцатилетие творческой деятельности, Альберт – народный артист России Андрей Булдаков, Ганс – заслуженный артист России Александр Цвариани, Мирта – Дарья Демченко.

Этот же спектакль увидят жители Сатки и Снежинска 14 и 19 апреля соответственно.

Сегодня, 5 апреля, оперная труппа выезжает в Кыштым с опереттой «Летучая мышь». Этот спектакль будет особенным – ведь зрители увидят сразу два дебюта. В партии Адели впервые выступит молодая солистка Диляра Идрисова, пришедшая на работу в театр в конце 2012 года, а в партии графа Орловского дебютирует Любовь Димитрюк, полюбившаяся зрителям по исполнению партии Вани в грандиозной премьере «Жизнь за царя».

Эти гастроли по городам области станут продолжением проекта, стартовавшего в начале сезона. Напомним, совсем недавно театр вернулся из Магнитогорска, где было представлены как балетные спектакли, так и оперетты, концерты и детские постановки.