Серебряного призера этапа Кубка мира по спортивной гимнастике Михаила Кудашова чествовали сегодня в Челябинске

04.04.2013 14:20 Автор: Служба информации
#

В министерстве по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области чествовали серебряного призера этапа Кубка мира по спортивной гимнастике Михаила Кудашова, сообщает пресс-служба ведомства.

В германском Котбусе Михаил Кудашов завоевал медаль в своем любимом виде – опорном прыжке. Путь к этому успеху был достаточно долгим – 2007 году Михаил становился бронзовым призером Спартакиады учащихся России, в 2010 – выиграл Кубок России (в Челябинске). Отметим, что спортсмены региона давно не поднимались на пьедесталы почета ответственных международных соревнований.

«Я очень волновался перед стартом и проиграл совсем чуть-чуть. Сейчас пропущу чемпионат Европы, потому что у меня не отшлифован второй опорный прыжок повышенной сложности», – рассказал гимнаст.

«Михаил только в ноябре–декабре вошел в основной состав сборной. В наших планах – выступление и в гимнастическом многоборье. В этом сезоне мы хотели бы отобраться на Всемирную Универсиаду в Казань. Завершением сезона будет чемпионат России», – отметил тренер гимнаста Андрей Коротков.

Президент федерации спортивной гимнастики Челябинской области Владимир Червоткин поделился планами работы федерации:

«Главной задачей сезона является выступление сборной области на Спартакиаде учащихся России в Пензе. У нас есть хороший молодой резерв – Виктор Британ, Никита Васильев, Иван Черкашин. Также мы бы хотели провести всероссийский турнир для взрослых памяти Анатолия Михайловича Городецкого».

Первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер вручил тренеру и спортсмену ценные подарки.