Около четырехсот участников состязания по черлидингу в Златоусте демонстрировали мастерство владения своим телом и умение «зажечь» публику

03.04.2013 11:09 Автор: Служба информации
#

Областной чемпионат по черлидингу в спорткомплексе «Локомотив» был больше похож на веселый карнавал. Энергичная музыка, яркие костюмы и праздничная атмосфера – а за кулисами тяжелый труд и спортивное напряжение участников, сообщает официальный сайт телеканала «Злат-ТВ».

Группы поддержки – явление обычное для американского континента. В России черлидинг до сих пор считается явлением экзотическим. Однако это уникальное сочетание современной хореографии и спортивной гимнастики с каждым годом находит все больше поклонников. Не случайно большинство участников чемпионата – малыши-дошкольники.

«Черлидинг прекрасен его очарованием, он доступен каждому, и любой ребенок может попробовать себя в таком красивом зрелище и быть участником такого увлекательного действия. Поэтому черлидинг принимает всех, зовет всех, и он действительно самый массовый девчачий вид спорта в Челябинской области», – отметила президент областной федерации черлидинга Марина Тенюгина.

Согласно итогам областного первенства, абсолютными лидерами по количеству медалей стали представители Озерска. Впрочем, и хозяева турнира не остались без наград. В своих категориях призами были отмечены Даша Белогурова, Елизавета Зеленцова и Александра Лобанова. Последние участницы отличились и в номинации «Дуэты», так же как и Анна Арестова и Полина Шевырина. Среди команд «бронзу» завоевали «Джамп» и «Литл Леди».