Делегация Челябинской области примет участие в работе Международного туристского форума «Большой Урал – 2013»

03.04.2013 11:06 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

Мероприятие состоится 5-6 апреля в рамках Недели туризма на Урале в Екатеринбурге и пройдет при поддержке Ростуризма.
Цель форума – развитие внутреннего и въездного туризма в регионах Урала: создание единого бренда «Great Ural/Большой Урал», объединяющего усилия регионов Урала по продвижению туристского продукта, а также развитие межрегиональных и международных связей.
В этом году в Форуме примут участие международные эксперты и представители туриндустрии со всего Урала. Участники получат уникальную возможность ознакомиться с основными тенденциями развития туризма в регионах Большого Урала, с новинками отрасли, а также наладить новые и укрепить уже существующие деловые отношения между представителями туризма Уральского округа, России и стран ближнего зарубежья.
На предстоящем форуме в рамках пленарных заседаний и круглых столов планируется обсудить качество туристического образования, развитие этнографического, гастрономического, экологического и активного туризма в Уральском регионе, формирование единых стандартов законодательной базы организации детского отдыха и туризма. В Челябинскую делегацию вошли представители регионального минкульта и Центра развития туризма области.
«На прошлогодней выставке «Интурмаркет» в Москве мы подписали соглашение о сотрудничестве с нашими коллегами из Свердловской области. Мы примем участие в деловой программе, в первую очередь нас интересует возможность участия в межрегиональных программах. В то же время нам есть, что показать: центр туризма презентует фестиваль «Уральские пельмени», который прошел в Челябинске в декабре с успехом. Уверена, этот положительный опыт будет интересен нашим коллегам», - прокомментировала начальник отдела туризма южноуральского минкульта Наталья Грицай.