Джаз классике очень даже товарищ, и поэтому они встретятся на одной сцене

02.04.2013 13:22 Автор: Служба информации
#

4 апреля в зале камерной и органной музыки на Алом поле джаз-секстет «HS German-French Connection» в тандеме с Камерным оркестром «Классика» и органистом Георгом Эндервитцем (Германия) представит концертную программу «Джаз встречается с «Классикой»», сообщает сайт филармонии.

В программе прозвучат произведения Г. Ф. Генделя, И. С. Баха, Ф. Шопена в аранжировках участников «German-French Connection», их авторский джаз и классика, исполненная на органе.

«HS German-French Connection» – три первоклассных французских джазовых исполнителя на духовых инструментах и ритм-группа немецких музыкантов. Джаз-секстет занимается обработкой классических произведений, делая аранжировки для трехголосного импровизационного соло звучания духовых в стиле хард-боп. В составе ансамбля – труба, контрабас, саксофон, тромбон, фортепиано и ударные.

Георг Эндервитц учился игре на органе в Париже по направлению «Церковная органная музыка». Он руководит хорами и оркестром в церкви Св. Мартина в г. Вангене, курирует деятельность различных музыкальных коллективов направления «Церковная органная музыка», является организатором международных фестивалей органной музыки и занимается ремонтом и настройкой органов во всем регионе Боденское Озеро – Обер-Швабия.

В творческой жизни челябинского оркестра «Классика» всегда есть место музыкальным экспериментам и воплощению новых идей. В этот вечер на одной сцене встретятся талантливые музыканты разных стран, а зрители услышат единство классики и джаза.