В администрации Нязепетровского района прошло награждение участников поисков 4-летнего Егора Говоркова

02.04.2013 12:30 Автор: Служба информации
#

Эта история произошла три с половиной недели назад. Мальчик, ушедший на прогулку, домой не вернулся. На поиски пропавшего ребенка были брошены силы отдела полиции №12 МО МВД РФ «Верхнеуфалейский»; самое активное участие в них приняли волонтеры из числа студентов, школьников, поэтому и были так малочисленны их ряды в день награждения, так как многие находились на учебе, причем вне Нязепетровска. Благодарности за этих ребят принимали их друзья и родители.

Как отметил в своем выступлении глава Нязепетровского муниципального района Валерий Селиванов, ставка в поисках малыша в первую очередь делалась именно на волонтеров как на молодых и мобильных. И, действительно, реакция ребят оказалась молниеносной – в течение получаса, несмотря на поздний час (время было полвторого ночи), они уже были у администрации района. Осмотр подвалов, чердаков, подъездов – такая задача была возложена на волонтеров.

«И пусть мальчика нашли не вы, но с вашей стороны было сделано все, что можно», – сказал Валерий Георгиевич.

На церемонию награждения был приглашен и Андрей Анатольевич Бороненков. Именно он случайно нашел ребенка. Глава района вручил ему благодарность и памятный подарок.