Челябинская молодежь подключилась к международному проекту «Дыши глобально»

25.03.2013 14:00 Автор: Служба информации
#

23 марта на Кировке прошла акция под открытым небом «Челябинск за МИР!». Мероприятие состоялось в рамках проекта, направленного на развитие международной дружбы и межкультурного диалога «Дыши глобально», сообщили в главном управлении молодежной политики региона.

«Мы решили устроить в Челябинске небольшую молодежную акцию, одновременно посвященную 21 марта – Дню солидарности с народами, борющимися против расовой дискриминации, и 23 марта – Дню Земли. Мы объединили на одной площадке три международных символа мира – знак пацифик Хилтона, бумажный журавлик Садако и голубку Пикассо – они должны напомнить молодежи, что над нами мирное голубое небо, о котором мы редко вспоминаем в повседневной жизни и не всегда ценим», — отметила организатор акции Оксана Коротченко.

Всех гостей акции пригласили поучаствовать в мастер-классе по созданию оригами-журавликов, которые можно было либо оставить себе, либо подарить прохожим. Участники запускали воздушные шары в небо, рисовали символ мира — голубку, а также фотографировались на фоне мартовского Челябинска. Всего в акции приняли участие более 50 человек. Среди них – гости из Китая, Аргентины и Ирака.