«Уральская линия» жизни

25.03.2013 10:08 Автор: Челябинск Сегодня
#

Движение "За возрождение Урала" к церемонии вручения Южно-Уральской литературной премии-2013 выпускает первый литературный альманах «Уральская линия».

Его основу составили произведения победителей и номинантов I Южно-Уральской литературной премии.

«Появление этой премии стало заметным и ярким событием в культурной жизни Челябинской области, – отмечено в открывающем альманах приветственном слове Губернатора Челябинской области, председателя областного Совета движения «За возрождение Урала» Михаила Юревича. – Ничего подобного по масштабу и значимости у нас в регионе еще не было. Особенно ценно и важно то, что эту премию учредило общественное движение «За возрождение Урала». Общественный статус премии подчеркивает ее независимость, объективность и беспристрастность».

Авторами альманаха стали как признанные, именитые мастера слова, так и яркие молодые таланты Южного Урала. Альманах "Уральская линия" издан солидным тиражом. Он объединил писателей и поэтов разных направлений и литературных традиций. Главный критерий альманаха - высокий художественный уровень, подтвержденный временем и оценками профессиональных экспертов. Составители альманаха "Уральская линия" хотят популяризировать лучшие образцы современного творчества уральских мастеров слова, стремятся показать высокий художественный ориентир для начинающих авторов.

Планируется, что альманах будет выходить регулярно – два раза в год.

Издатель альманаха – движение «За возрождение Урала».


Источник: «Челябинск Сегодня»