Четыре хоккеиста «Металлурга» вызваны в сборную России

25.03.2013 Автор: Служба информации
#

Сергей Мозякин, Дмитрий Казионов, Евгений Бирюков и Виктор Антипин вызваны в сборную страны для подготовки к Еврочелленджу. При удачной работе на тренировках они сыграют шесть международных матчей, сообщает сайт «ервого областного».

Сборная России по хоккею начинает подготовку к Еврочелленджу. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов назвал имена игроков, которые пройдут тренировочный сбор перед турниром. В списке присутствуют сразу четыре представителя магнитогорского «Металлурга», завершившего чемпионат КХЛ.

«Тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым вызвал 35 хоккеистов. Среди них есть нападающие магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин и Дмитрий Казионов, защитники команды Евгений Бирюков и Виктор Антипин», – сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе Федерации хоккея России.

Вместе с магнитогорцами в сборную России вызваны три воспитанника челябинского хоккея. Это нападающий ЦСКА Николай Прохоркин, форвард «Донбасса» Евгений Дадонов и защитник «Локомотива» Михаил Пашнин.

В рамках Еврочелленджа сборная России проведет шесть матчей. 5 и 6 апреля хоккеисты на выезде сыграют против национальной команды Швейцарии, 12 и 13 апреля скрестят клюшки с датчанами. Завершат турнир гостевые встречи с норвежцами 19 и 20 апреля.