Сборная Челябинской области по итогам V1 зимней спартакиады заняла четвертое место, не дотянув совсем чуть-чуть до «бронзы»

22.03.2013 08:07 Автор: Служба информации
#

Завершились финальные соревнования VI зимней спартакиада учащихся России 2013 года. В общекомандном зачете сборная команда Челябинской области заняла 4 место среди 66 субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Челябинская область (554 очка) уступила традиционным лидерам спартакиад – сборным Москвы (1145 очков), Московской области (707 очков) и Санкт-Петербурга (584 очка). От третьего места сборную Южного Урала отделило всего 30 очков. Челябинским спортсменам в сложной борьбе удалось обойти Красноярский край, Свердловскую область, Башкортостан.

В медальной копилке южноуральцев – 1 золотая, 4 серебряных, 6 бронзовых медалей.

Напомним, финальная часть спартакиады началась 3 февраля и продолжалась 46 дней. Соревнования проходили в 10 субъектах Российской Федерации. Челябинская область в Кыштыме приняла у себя состязания по спортивному ориентированию.