Сегодня отмечается день леса, наши специалисты отправляются в школы воспитывать в детях экологическую культуру

21.03.2013 10:17 Автор: Служба информации
#

Посвятить сегодняшний день проблеме сохранения и преумножения «зеленых легких планеты» – такое решение приняла Генеральная Ассамблея ООН в конце прошлого года, сообщает пресс-служба Главного управления лесами Челябинской области.

В этот день в школах Челябинской области лесничие проведут открытые уроки, посвященные защите и сохранению лесов, бережному отношению к природе. Кроме того, сегодня Главное управление лесами наградит победителей конкурса «Сказочный лес». В нем приняли участие более 300 детей со всей области. В своих работах ребята пофантазировали о невиданных жителях леса, волшебных деревьях, леших и нарисовали просто красивые пейзажи.

«Безусловно, мы надеемся, что подобные мероприятия помогут воспитать в детях экологическую культуру и ответственное отношение к лесу. Такие вещи просто необходимо прививать с ранних лет. Ведь сохранение и устойчивое развитие лесов не только в интересах нынешнего, но и будущих поколений», – сказал первый заместитель Главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов.