В Челябинске пройдет юбилейный V фестиваль искусств Уральского федерального округа «Ural Art Week-2013»

20.03.2013 14:00 Автор: Служба информации
#

Фестиваль проводится по инициативе Южно-Уральского профессионального института, при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО, министерства образования и науки Челябинской области, главного управления молодежной политики Челябинской области, Союзов дизайнеров, художников, архитекторов России.

«Ural Art Week-2013» проходит в формате выставки-конкурса творческих работ. Среди участников – профессиональные художники, дизайнеры, архитекторы, фотографы, педагоги, учащиеся общеобразовательных и художественных школ, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.

Всего на конкурсе представлены 6 основных номинаций: живопись, графика, графический дизайн, дизайн среды, арт-фото, декоративно-прикладное искусство.

За годы проведения фестиваля в его конкурсной программе было представлено более 2000 творческих работ участников со всех регионов УФО, а также из Башкортостана, Омска, Кургана и Москвы. Традиционно лучшие работы публикуются в каталоге фестиваля и участвуют в экспозиции, которая организуется на одной из лучших выставочных площадок Челябинска – Выставочном зале Союза художников России.

По традиции, в рамках фестиваля для всех участников и гостей пройдут мастер-классы ведущих специалистов дизайна из Москвы, Екатеринбурга и Челябинска

Церемония открытия фестиваля состоится 21 марта 2013 г. в 12.00. Адрес: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 34, Выставочный зал Союза художников России.