Ольга Фаткулина стартует на чемпионате мира в Сочи

20.03.2013 12:17 Автор: Виталий ВИЗАУЛИН.
#

Тренерский штаб сборной России объявил состав, который примет участие в чемпионате мира по конькобежному спорту. Эти соревнования пройдут в Сочи с 21 по 24 марта и являются главными стартами в сезоне для элиты конькобежного спорта. В состав сборной вошла и челябинская конькобежка Ольга Фаткулина.

Наша главная олимпийская надежда к предстоящим соревнованиям набрала великолепную форму. В нынешнем сезоне подопечная Светланы Журавлевой радует своими результатами, дважды занимала призовые места на этапах Кубка мира, в том числе и серебро на последнем из них в Эрфурте (Германия). Планируется, что она выступит на двух любимых для себя дистанциях — 500 и 1000 м.

«Да, я раскатилась, вроде бы легко бежится, — говорит Ольга Фаткулина. — Но забегать вперед не хочу. Конечно, очень хотелось бы успешно выступить в Сочи, при родных болельщиках. Главное для меня сейчас — пробежать по личному рекорду, постараться его побить. В таком случае и итоговое место должно быть высоким».

Могла бы составить компанию Фаткулиной и другой челябинский спринтер — Екатерина Малышева. Она выполнила все условия отбора, однако тренерский штаб сборной во главе с Константином Полтавцом решил ее не брать, сославшись на травму спортсменки. Напомним, что сейчас Малышева дает Челябинской области параллельный зачет, представляя на соревнованиях родной регион и Санкт-Петербург.