Воспитанники коркинского детского дома познакомились с рабочими профессиями

20.03.2013 09:48 Автор: Служба информации
#

В коркинском Центре занятости населения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся круглый стол в рамках профориентационной программы «Шаг в будущее».

Специалист по профориентации Центра занятости населения Анна Попова рассказала ребятам о ситуации на рынке труда и наиболее востребованных профессиях, а также о том, где можно эти профессии получить. Воспитанники детского дома № 2 посмотрели видеофильм об учреждениях начального профессионального образования Коркинского района – для каких предприятий и каких специалистов там обучают, о сроках учебы и студенческой жизни.

Из фильма «В мире профессий» ребята узнали много познавательного об особенностях профессий сварщика, машиниста крана и повара. В завершение Анна Викторовна провела среди ребят тестирование на соответствие определённому типу личности той или иной профессии.

Кроме того, профконсультант дал рекомендации социальным педагогам детского дома по проведению дальнейшей работы с ребятами в данном направлении.