Челябинская молодежь вновь проводит международную выставку современного искусства «Modern Art Demonstration. Мозаика культур»

20.03.2013 07:30 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

Выставка проводится в рамках международного проекта «Breathe globally»(«Дыши глобально»), сообщает пресс-служба регионального минкульта. Первая выставка состоялась осенью 2012 года, нынешний вернисаж намечен на апрель. Сокращенное название выставки MAD, что в переводе означает – сумасшедшая. Организаторы уверены, что мероприятие действительно станет ярким и неординарным.

«В данный момент, мы ищем участников выставки и приглашаем всех творческих молодых людей из Челябинска и области представить свои работы. Принять участие может каждый. Ограничения, это возраст – от 18 до 30 лет и то, что работа должна быть выполнена в рамках заявленной тематики», – рассказала куратор проекта Оксана Коротченко.

Тема выставки «Свобода в разнообразии культур» – тема международной дружбы, межкультурной коммуникации, межнационального единства – станет объединяющей для самых разных экспонатов. К участию принимаются студенческие работы разного жанра: от картин и фотографий до предметов интерьера. Планируется, что в выставке примут участие молодые художники и фотографы из Китая, США и Индии.

В рамках мероприятия состоится конкурс, в котором участники будут соревноваться в мастерстве по фотографии, графике, живописи, декоративно-прикладному искусству, будут также представлены архитектурные макеты.

Оценивать участников будет экспертное жюри, в состав которого войдут представители Союза художников России, искусствоведы, заведующие кафедрами университетов города. Эксперты выберут лучшие работы, авторы которых получат памятные призы.