Юбилей челябинского композитора Людмилы Семеновой отметят концертом в филармонии

15.03.2013 14:57 Автор: Служба информации
#

17 марта в Челябинской филармонии состоится концерт "Будет всё хорошо!", приуроченный к 60-летнему юбилею челябинского композитора и хормейстера Людмилы Семёновой.

Музыканта, поэта, автора-исполнителя эстрадных, духовных, камерных песен Людмилу Семенову знают не только в родном городе. Сборники ее песен издавали в Москве, их исполняла Валентина Толкунова и с удовольствием распевают даже в Канаде.

Людмила Алексеевна много сделала для родного города: в свое время создала хоровую школу «Музыка», проводила концерты и целые хоровые фестивали, семинары для хормейстеров, с участием ведущих специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Выдающийся советский хормейстер и просветитель Георгий Струве был ее учителем в композиторском ремесле, и коллегой, поддерживающим ее начинания.

В программе праздничного концерта прозвучат песни гражданско-патриотической тематики, песни о Челябинске, об Урале, и, конечно, песни и романсы о любви в исполнении ведущих солистов и творческих коллективов города Челябинска и Калининского района. На сцену концертного зала имени Прокофьева выйдут камерный оркестр и хор Челябинской академии культуры, вокальный ансамбль «Эпатаж», хоровые коллективы детских школ искусств, солисты филармонии. В общей сложности концерт объединит около 130 участников. Поздравления юбиляру прислали из Москвы, Тюмени, Владивостока, Минска и других городов страны.