Обучающие семинары по вопросам ЖКХ начнутся в апреле. Приглашаются все желающие

15.03.2013 14:50 Автор: Служба информации
#

Специалисты управления ЖКХ Администрации Челябинска подготовили программу семинаров для собственников жилья. Напомним, что провести обучающие мероприятия поручил глава Администрации Челябинска для того, чтобы горожане четко знали, какие права есть у собственников квартир, куда обращаться в случае возникновения конфликтной ситуации с управляющей компанией, какие необходимы документы. На семинары приглашаются старшие по дому, подъезду и все желающие.

Программа семинаров разделена на три блока. Первая встреча будет посвящена актуальным вопросам управления имуществом многоквартирного дома: от выбора способа управления домом до методов общественного контроля за управляющей компанией. На втором семинаре участникам объяснят особенности тарифной политики в сфере ЖКХ, включая плату за капитальный ремонт. Третье занятие посвятят вопросам энергоэффективности, в том числе экономической целесообразности установки приборов учета. Подробная программа семинаров – в прикрепленном файле.

Занятия проведут специалисты управления ЖКХ Администрации Челябинска, Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, Государственной жилищной инспекции, а также управляющих компаний. Согласно графику, утвержденному управлением ЖКХ, семинары начнутся в апреле. Первый в списке – Калининский район. Более подробные графики с указанием даты, времени и места проведения занятий в ближайшее время будут подготовлены районными администрациями и размещены на их официальных сайтах.