Михаил Юревич побывал в капитально отремонтированном миасском роддоме

15.03.2013 10:20 Автор: Служба информации
#

В рамках своего визита в Миасский городской округ глава региона принял участие в открытии межрайонного родильного дома.

В отремонтированном помещении роддома на базе Миасской городской больницы № 2 губернатору показали современные индивидуальные родильные залы, а также послеродовое отделение: здесь оборудованы индивидуальные палаты «Мать и дитя», куда женщины поступают сразу же после родов.

Михаилу Юревичу доложили - в роддоме также открыто новое отделение неонатальной реанимации на шесть коек, где выхаживают детей с низкой и экстремально низкой массой тела при рождении (менее 1000 г). Ремонтом глава региона остался доволен, подчеркнув его качество: «Немаловажно, что доволен сам медицинский персонал, я специально интересовался».

После осмотра родильного дома глава региона отметил:

«Это огромный шаг вперед для города Миасса. Мне все очень понравилось: и комплекс чистых помещений, и операционные, и палаты «Мать и дитя», и неонатальная реанимация для недоношенных детей – роддом оборудован на все случаи жизни».

Справочно:

На трех этажах миасского роддома разместилось родовое отделение, включающее в себя шесть индивидуальных родовых залов, бокс индивидуальной изоляции и две операционные; анестезиология и реанимация; неонатальная реанимация; палаты «Мать и дитя»; патология беременных.

Кроме того, комплексами чистых помещений (КЧП) оборудованы родильные залы, операционные и отделения реанимации. КЧП – это специальные герметичные конструкции, которые позволяют сохранить стерильность. Они выполняется по принципу «помещение в помещении».

На сегодняшний день в акушерско-гинекологической службе работают 34 врача и 63 человека среднего медперсонала.