Следствие пытается уставить хакера, взломавшего сайт областного суда

14.03.2013 09:00 Автор: Служба информации
#

По итогам мониторинга средств массовой информации заместитель прокурора Челябинской области направил в ГУ МВД России по Челябинской области сведения о взломе сайта Челябинского областного суда для проведения доследственной проверки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, 11 февраля 2013 года неустановленное лицо осуществило неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, содержащейся на сервере Челябинского областного суда. Это повлекло модификацию информации, выразившуюся в изменении первоначального состояния указанного интернет-ресурса.

По результатам проверки следственная часть ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 272 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерный доступ к компьютерной информации).

Прокуратура области признала решение органа следствия законным и обоснованным.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также изобличению лиц, виновных в его совершении.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре области.