В Челябинске проходит крупнейшая строительная выставка региона – «УралСтройЭкспо – 2013. Энерго- и ресурсосбережение. ЖКХ – новые стандарты»

14.03.2013 07:35 Автор: Служба информации
#

Выставка «УралСтройЭкспо» проходит шестой год подряд, и с каждым годом расширяется число и география ее участников. В этом году представители более 120 компаний из 30 городов России и ближнего зарубежья – Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Липецка, Нижнего Тагила продемонстрируют посетителям новые разработки, технологии и материалы в сферах строительства, ЖКХ и энергосбережения.

Открывая строительную выставку, Михаил Юревич отметил, что за время своего существования она стала региональным брендом и настоящим «перекрестком идей» в сферах строительства и ЖКХ.

«Строительство жилья в регионе сейчас на подъеме, и сегодня эти отрасли формируют новый фундамент экономики. Я обратил внимание, что очень много разной новой продукции представлено на выставке. Стало заметно больше патентованных технологий и материалов мирового уровня. Отдельные разработки пока не имеют зарубежных аналогов. И самое приятное, что основная масса продукции, связанной с жильем, производится в России и, в частности, на территории Челябинской области. И это очень важно для экономики нашего региона», – подчеркнул Михаил Юревич.

Глава региона пожелал всем участникам выставки процветания их бизнесу и побольше заключенных контрактов.

На выставочной площадке представлено оборудование для систем отопления, вентиляции и кондиционирования, трубопроводные системы, котлы и насосы, теплоизоляция, окна и витражи, двери, дорожно-строительная техника, кровельные и фасадные системы, твинблоки и многое другое.

Добавим, в рамках деловой программы пройдёт IV Южно-Уральский строительный форум. Традиционно он соберёт ведущих строителей, энергетиков и работников коммунальной сферы, представителей власти, объединений и ассоциаций Челябинска, Магнитогорска, Миасса, а также Москвы и Екатеринбурга. Ученые и практики обсудят вопросы нормативной базы в строительстве, взаимоотношений строительных организаций с федеральными властями, особенностей проектирования. Строителям будут интересны темы, связанные с новыми разработками фасадных и конструктивных систем зданий. Специалисты в области дорожного строительства узнают об инновационных строительных материалах, оборудовании и модификаторах, используемых в данном секторе.