После метеоритного дождя в рейтинге цитируемости губернаторов-блогеров Михаил Юревич занял вторую позицию после Рамзана Кадырова,

12.03.2013 13:00 Автор: Служба информации
#

По данным информационно-аналитической системы «Медиалогия» февраль 2013 года блог губернатора Челябинской области Михаила Юревича поднялся на 13 пунктов в рейтинге цитируемости.

«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за февраль 2013 года. В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

По итогам февраля наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Рамзан Кадыров (Чечня), Михаил Юревич (Челябинская область) и Сергей Митин (Новгородская область). Блог Юревича поднялся вверх на 13 пунктов и находится на втором месте после блога Рамзана Кадырова.

По мнению специалистов «Медиалогии», рост цитируемости блога губернатора Юревича в LiveJournal обеспечила просьба сообщать ему о недоработках при ликвидации последствий падения метеорита.

«Тему устранения последствий не снимаю с контроля. Если вы считаете, что кто-то в чем-то на местах недорабатывает, прошу писать в блог», – отметил глава региона.