Завтра глава региона и руководители муниципалитетов обсудят вопросы весеннего характера, доступного жилья, а также меры по профилактике бешенства

12.03.2013 12:53 Автор: Служба информации
#

13 марта пройдет традиционное ежемесячное совещание губернатора Челябинской области Михаила Юревича с руководителями муниципалитетов региона.

В повестке заседания 5 вопросов. Первым выступит вице-губернатор Игорь Мурог, он расскажет о ликвидации последствий падения метеорита 15 февраля 2013 года.

Следующим вопросом станет приближающееся таяние снега и готовность муниципалитетов к безопасному пропуску паводковых вод. О мерах, которые необходимо принять главам территорий в преддверии «большой воды», доложит исполняющий обязанности ГУ МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко. Содокладчиками по этому вопросу станут главы территорий, в которых опасность паводка наиболее высока, – Ашинского, Брединского и Варненского райнов. Руководители муниципалитетов расскажут опрофилактических мероприятиях, направленных на предотвращение возможных наводнений в связи с таянием снега.

Продолжит заседание министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин. Темой его выступления будет реализация на территории области программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Завершит областное совещание с главами вопрос о мерах по профилактике бешенства.