«Трактор» блестяще выступил в Омске и вернулся домой, ведя в серии 2:0

11.03.2013 07:10 Автор: Служба информации
#

В первых двух матчах 1/4 финала Кубка Гагарина-2013 в Омске «черно-белые» забросили восемь безответных шайб в ворота «Авангарда» и повели в серии со счетом 2:0.

В первом выездном матче челябинская команда забросила пять шайб в ворота омичей. Благодаря отличной игре вратаря Майкла Гарнетта, ворота «Трактора» остались в неприкосновенности. В первом периоде вывел свою команду вперед Петри Контиола, а затем удвоил преимущество Валерий Ничушкин. В заключительном периоде «черно-белые» забросили еще 3 шайбы. Контиола оформил дубль, по одной шайбе записали на свой счет Евгений Кузнецов и Андрей Попов.

Во втором матче в Омске дубль Валерия Ничушкина, шайба Петри Контиолы и второй подряд «сухарь» Майкла Гарнетта принесли «черно-белым» победу со счетом 3:0. Таким образом, «Трактор» возвращается домой, ведя в серии со счетом 2:0. 12 и 13 марта соперники встретятся в Челябинске.