Творчеству не могут помешать никакие физические ограничения

07.03.2013 09:07 Автор: Служба информации
#

11 марта начинается прием заявок на участие в XVI городском фестивале творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». В этом году он проходит под девизом «Вместе мы можем больше!».

Организаторы конкурса - управление соцразвития Челябинска и районные администрации. Фестиваль проводится по следующим номинациям: вокальное и хоровое пение, музыкально-инструментальное исполнение, художественное чтение, хореография, зримая песня, декоративно-прикладное и изобразительное творчество.

К участию приглашаются инвалиды в возрасте старше 18 лет, представившие свои заявки в районные управления соцзащиты. В течение марта-апреля пройдут отборочные туры в районах, затем состоится городской этап фестиваля.

Заявки принимаются и от самих граждан с ограниченными физическими возможностями, и от общественных объединений. При отборе номинантов будет учитываться оригинальность, зрелищность и эмоциональность исполнения, подбор репертуара, аккомпанемент, сценический костюм и композиционное выражение темы. В состав городского жюри войдут преподаватели вузов и деятели искусств.

Лучшие концертные номера и творческие работы будут представлены на городском гала-концерте. Победители получат дипломы и единовременные социальные пособия.