Уже ко Дню Святой Троицы на въезде Верхнего Уфалея появится охранный крест

07.03.2013 09:05 Автор: Служба информации
#

Глава Верхнеуфалейского городского округа Павел Казаков поддержал идею настоятеля Храма Пресвятой Богородицы Александра Городинского об установке на въезде в город охранного креста.

Усилиями уфалейских предпринимателей работа по изготовлению креста уже началась. Установить поклонный железный кованый крест высотой пять метров планируется на специальном постаменте из гранита. Увенчает крест икона Святителя Николая. По замыслу служителей Храма, водители, проезжающие по трассе, смогут остановиться здесь, помолиться, попросить помощи Божией в пути, а также в разрешении волнующих их житейских проблем. Кроме того, проект предусматривает благоустройство территории, прилегающей к постаменту.

«Мы должны чтить и возрождать добрые традиции наших предков. Надеюсь, что в перспективе охранные кресты будут установлены на всех четырех выездах из нашего города, а также в поселке Нижний Уфалей. Давайте же сделаем первый шаг в этом направлении, докажем не на словах, а на деле любовь к нашей малой родине, позаботимся о ее небесной защите!», – обратился к уфалейцам глава города Павел Казаков.

Как сообщил отец Александр, установить охранный крест планируется в период между Светлым Христовым Воскресением и Днем Святой Троицы. В этом году они отмечаются 5 мая и 23 июня соответственно.