Объявлен творческий конкурс для журналистов, направленный на решение проблем детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

06.03.2013 12:50 Автор: Служба информации
#

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, агентство «РИА Новости» и Агентство социальной информации объявляют о начале творческого конкурса для журналистов «Ребенок должен жить в семье».

На конкурс принимаются статьи, ТВ-, радио- и фоторепортажи, посвященные проблемам устройства детей-сирот в семьи и жестокого обращения с детьми. Цель конкурса – привлечь внимание общественности к проблемам детского неблагополучия, содействовать формированию ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства. Предполагается также, что работы журналистов отразят лучший опыт и лучшие практики работы с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации.

В рамках конкурса состоится 2 тура: региональный (для материалов, размещенных в региональных, муниципальных СМИ и региональных вкладках федеральных СМИ) и федеральный (для материалов, прошедших региональный тур, а также материалов, размещенных в федеральных СМИ).

Заявки принимаются до 1 апреля 2013 года. Итоги подведут до 25 мая 2013 года.