Представители межвузовского центра подготовки волонтеров при главном управлении молодежной политики региона отправились в Сочи

06.03.2013 09:20 Автор: Служба информации
#

В городе Олимпиады в ближайшее время начнут работу ответственные за всех волонтеров, сообщает пресс-служба ведомства. Рустам Альмухамедов и Анна Мовчан работают с волонтерами не первый год. Теперь им предстоит освоить новую специальность «WorkeForce operation». Именно так называют людей, ответственных абсолютно за всех волонтеров на спортивных объектах.

Рустаму представилась возможность работать на лыжном и биатлонном комплексе «Лаура», где с 7 по 10 марта состоится этап Кубка мира по биатлону. Анна будет курировать добровольцев на соревнованиях по горным лыжам на объекте «Роза Хутор».

По словам ребят, они будут первыми приходить на объект и последними уходить с него. Отметим, что в обязанности воркфорсов входит контроль за работой волонтеров и назначение добровольцев на ту или иную позицию. Также молодые люди будут следить за бытовыми проблемами и здоровьем своих подопечных.

Самое главное – каждый воркфорс должен создавать благоприятную атмосферу.

Добавим, что челябинские воркфорсы вернутся в столицу Южного Урала в конце марта.