До конца следующей недели все южноуральцы, чье здоровье пострадало в результате падения метеорита, получат денежные компенсации

05.03.2013 14:30 Автор: Служба информации
#

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял решение выплатить денежные компенсации южноуральцам, получившим вред здоровью в результате падения метеорита 15 февраля 2013 года. Об этом заявил сегодня на брифинге первый заместитель губернатора Сергей Комяков.

По решению главы региона денежные выплаты из областного бюджета получат все южноуральцы, обратившиеся за медицинской помощью и получившие вред здоровью.

«Люди, обратившиеся за амбулаторной помощью, получат по 5 тысяч рублей, по 10 тысяч рублей будет выплачено за причинение легкого вреда здоровью, по 30 тысяч рублей – за ущерб средней тяжести, и по 50 тысяч рублей – за причинение тяжелого вреда здоровью», – пояснил Сергей Комяков.

Всего в медицинские учреждения области обратились за помощью 1613 человек. Для получения компенсации необходимо написать заявление в управлении социальной защиты по месту жительства. Все выплаты будут произведены в течение следующей недели, соответствующее распоряжение губернатора уже подготовлено.