На сайте Новобурановской школы разместили персональную информацию о родителях, вплоть до судимости, авторы привлечены к дисциплинарной ответственности

28.02.2013 10:25 Автор: Служба информации
#

Прокуратурой Агаповского района совместно с представителями контрольного департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и Министерства образования Челябинской области проведена проверка исполнения законодательства о защите персональных данных в МОУ Новобурановская СОШ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, на сайте МОУ Новобурановская СОШ опубликованы персональные данные на учеников школы и их родителей с указанием : фамилий, имен и отчеств, социального положения родителей, сведения о судимости. Указанные сведения размещены на сайте без получения разрешения на опубликование.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений закона и наказании виновных: на имя директора школы и начальника Управления образования администрации Агаповского муниципального района.

Представления были рассмотрены с участием представителей прокуратуры. Учитель экономики, ответственная за обновление школьного сайта и заместитель директора по воспитательной работе, готовившая материал для обновления сайта, привлечены к дисциплинарной ответственности. Директор школы уволилась на основании поданного ею заявления.