Сегодня в Москве стартовал межрегиональный форум «Бизнес-Успех», в числе других участники рассмотрят успешный опыт Саткинского района

27.02.2013 11:20 Автор: Служба информации
#

Глава региона Михаил Юревич поздравил участников и гостей с открытием мероприятия.

«Форум собрал представителей делового сообщества и органов власти, чья работа нацелена на создание максимально комфортных условий для развития предпринимательства. Оно сегодня становится основой большинства региональных экономик, в значительной мере меняет муниципальную инфраструктуру повседневности», – говорится в тексте поздравления.

Михаил Юревич выразил уверенность в том, что форум станет одним из самых интересных событий этого года, а результатом его работы будет реальная поддержка интересных бизнес-идей, полезные деловые контакты.

Двухдневная деловая программа объединит на своих площадках ведущих российских экспертов, политиков и представителей бизнес-сообщества из Москвы и регионов. Участники обсудят круг самых острых для российского бизнеса вопросов. Планируется, что в дискуссиях примут участие представители профильных министерств страны, в частности министр регионального развития России Игорь Слюняев.

В рамках форума будут рассмотрены успешные практики поддержки предпринимательства регионов, в том числе опыт Саткинского района Челябинской области.

Михаил Юревич также поблагодарил общественную организацию «Опора России» за оценку действий властей по созданию условий для развития предпринимательства.

«Челябинская область по итогам исследования «Индекс Опоры» в 2012 году заслужила 2-ое место по комфортности ведения бизнеса. Правительство Челябинской области благодарно за эту оценку, видит сотрудничество с объединениями предпринимателей как определяющий фактор комплексного развития региона», – отметил губернатор.