На сцене концертного зала им. С.С. Прокофьева выступит киевский джазовый вокальный секстет «Mansound»

26.02.2013 14:45 Автор: Служба информации
#

Коллектив существует с 1994 года и считается сегодня вокальным брендом Украины.

Как сообщает пресс-служба концертного объединения, география выступлений секстета простирается от Аляски до Гонконга; «Mansound» — желанные гости множества фестивалей по всему миру. В этом уникальном коллективе привлекает мощное, яркое, ансамблевое мужское звучание — «Man! Sound!». На сцене вокальный секстет создает своеобразное чудо: поют шестеро мужчин без сопровождения инструментов — «а капелла», а звучит — словно целый виртуозный оркестр. «Mansound» не имитируют музыкальные инструменты, но уникальное многоголосие создает «картину» оркестровой целостности.

На единственном концерте в Челябинске, который состоится 28 февраля, прозвучит программа «Aсapellissimo». Это мировые джазовые хиты, хиты зарубежной и российской эстрады, русские народные и украинские песни в современных и необычных трактовках — и великолепный мужской вокал.

В 2001 году ManSound был номинирован как «лучшая вокальная группа» в рамках All American Entertainment Awards в американском городе Бренсон. На счету коллектива – Гран-при на международном конкурсе а’капельных групп «Vokal.Total» — 2002 (Грац, Австрия), участие в лучших европейских фестивалях вокальной и джазовой музыки, в том числе «Vokal Total» (Мюнхен, Германия) и «Voice Mania» (Вена, Австрия). В 2005 году ManSound получил награду «ShowBiz Award – Лучшая джазовая группа Украины». Сольные программы группы приводят в восторг слушателей России, Голландии, Италии, Австрии, Швейцарии, Германии, Франции, Эстонии и США, где проходят длительные концертные туры «Mansound».

На счету «поющих мужчин» 8 совершенно не похожих друг на друга по стилистике альбомов. Идеальный строй, безукоризненный вкус, богатая тембровая палитра, естественность, живость, эмоциональность завоевали уникальному коллективу армию поклонников качественной вокальной музыки, сообщает сайт регионального министерства культуры.