В Еманжелинском районе прошел заключительный этап чемпионата Челябинской области по зимнему мотокроссу

26.02.2013 09:17 Автор: Служба информации
#

По итогам всех четырех этапов первое и второе место заняли команды из Челябинска, на третьем месте — мотоклуб из Копейска.

Соревнования состоялись на специализированной трассе на стадионе «Шахтер» в Еманжелинске. В мотокроссе приняли участие около 100 спортсменов-мотогонщиков из Челябинской, Курганской и Свердловской областей, из Пермского края, республики Башкортостан.

Перед началом мотокросса для зрителей прошла шоу-программа с показательными выступлениями на квадроциклах и фейерверком. Открывая соревнования, глава района Евгений Светлов отметил, что в Еманжелинском районе стало доброй традицией зимой и летом проводить соревнования по мотокроссу.

«Уже четвертый год подряд мы принимаем областные соревнования на нашей трассе. Радует то, что год от года растет уровень организации и мастерство участников. То, что соревнования привлекают команды из соседних регионов, говорит о растущем престиже первенства. Именно зимний мотокросс является, наверное, самой зрелищной разновидностью данного вида спорта. Уверен, что сегодня всех нас ждет увлекательная и красивая борьба», — отметил глава района.

В этот же день в Еманжелинске состоялось итоговое награждение команд, принявших участие в чемпионате области по зимнему мотокроссу. По итогам всех четырех этапов первое и второе место заняли команды из Челябинска, на третьем месте — мотоклуб из Копейска.