Для получения компенсации жителям необходимо сфотографировать поврежденные оконные блоки

20.02.2013 09:20 Автор: Служба информации
#

Жители области, которые самостоятельно вставили стекла и оконные блоки, выбитые в результате чрезвычайного происшествия, могут получить компенсацию. Об этом сообщил первый вице-губернатор Сергей Комяков.

По словам Сергея Комякова, главы муниципалитетов должны подготовить списки граждан, чье жилье пострадало от ударной волны при падении метеорита.

«Компенсация может составить до 10 тыс. руб. на одного члена семьи, но не более 50 тыс. руб. на семью. Для этого необходимо в кратчайшие сроки предоставить фотосвидетельство о нанесении ущерба ударной волной и документы, подтверждающие затраты, в оперативные штабы по ликвидации чрезвычайной ситуации, созданные в каждом муниципалитете региона при администрациях», – уточнил Сергей Комяков.

Всю разъяснительную работу, по поручению Михаила Юревича, обязаны проводить главы территорий.

Добавим, в Челябинске действует телефон 264-68-20, по которому специалисты администрации ответят на вопросы по восстановлению остекления в квартирах и жилых домах. Здесь подскажут контакты управляющей компании, объяснят, какие именно повреждения подлежат восстановлению за счет бюджетных средств. Также получить консультацию можно лично – с 8.00 до 20.00 (пл. Революции, 2, каб. 102).