Устранение последствий чрезвычайной ситуации, предстоящий пожароопасный период и коррупционные правонарушения обсуждались на Совете безопасности

19.02.2013 09:17 Автор: Служба информации
#

О мерах по устранению последствий чрезвычайной ситуации 15 февраля 2013 года доложил губернатору его заместитель Игорь Мурог, являющийся также председателем областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По вопросу «О состоянии и принимаемых мерах по подготовке к пожароопасному периоду 2013 года на территории Челябинской области» выступили и.о. начальника регионального ГУ МЧС РФ Юрий Буренко и министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин. Советом безопасности был принят ряд решений законодательного и организационного характера. В частности, до 20 марта 2013 года будет согласован и утвержден сводный план тушения лесных пожаров на территории Южного Урала в 2013 году, предусмотрены резервы материальных ресурсов, даны рекомендации муниципалитетам, запланированы учения.

Докладчиком по вопросу «О результатах взаимодействия правоохранительных органов и контрольно-надзорных органов Челябинской области, направленных на профилактику коррупционных правонарушений при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд» выступил прокурор области Александр Войтович. После сообщений начальников областных УФСБ РФ и ГУ МВД России, на Совете безопасности было отмечено, что правоохранительными и контрольно-надзорными органами Челябинской области проводится работа по предупреждению, выявлению и пресечению фактов коррупции. В регионе организован систематический мониторинг распределения бюджетных средств, выделенных на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд с использованием информации, размещенной на официальном сайте, публикаций в средствах массовой информации, обращений граждан и организаций, материалов проверок контролирующих органов, судебной и арбитражной практики. Эти данные постоянно используются для анализа состояния законности на территории области.