Озерчане увидят «Лебединое озеро» и «Белоснежку и семь гномов»

19.02.2013 08:35 Автор: Служба информации
#

В преддверии праздника, 22 февраля, Челябинский театр оперы и балета отправится с гастролями в область. Поездка состоится в рамках программы областного минкульта «Театрально-концертный зал», которая успешно работает уже второй год.

Челябинские артисты отправятся в Озерск, где покажут сразу два спектакля — «Лебединое озеро» и «Белоснежка и семь гномов», уточняет пресс-служба министерства.

Первая постановка – «Лебединое озеро» – едва ли не самый известный балет в мире. Не только его музыка, но и хореография уже на протяжении долгого времени считается общепризнанным шедевром мирового балета, одним из ярчайших достижений русской культуры.

Второй спектакль предназначен для маленьких зрителей. Воплощенная в танце любимая детьми сказка про Белоснежку — это интересная хореография и яркие актерские работы ведущих танцовщиков театра. Премьеру сыграли в 2005 году, спектакль получил награду на областном фестивале «Сцена» и признан «Лучшим спектаклем для детей» в 2005 году.

Напомним, программа областного минкульта стартовала весной 2011 года. Ее цель – активизация гастрольной деятельности внутри региона. Оперный театр первым из челябинских коллективов продолжил деятельность в новом, 2013 году.