В областном центре открыт первый визовый центр

19.02.2013 07:23 Автор: Служба информации
#

В Челябинске прошла пресс-конференция с участием главы представительства в России Группы «Интеза Санпаоло» (Италия), председателем Совета директоров ЗАО «Банк Интеза» Антонио Фаллико и заместителем губернатора Челябинской области Юрием Клеповым, посвященная открытию первого визового центра в регионе, сообщает минэкономразвития области.

«Вопросы по расширению сотрудничества возникли впервые во время визита в Италию делегации во главе с губернатором Челябинской области. И сегодня мы понимаем всю значимость открытия первого визового центра в Челябинске», — отметил Юрий Клепов.

Открытие в столице Южного Урала итальянского визового центра состоялось в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Челябинской областью и «Банком Интеза» в марте 2011 года. Сегодня центр готов выдавать разрешения на выезд в Европу. Если раньше для оформления визы ближайшим городом был Екатеринбург, то теперь в течение 10-14 дней разрешительные документы можно получить непосредственно в Челябинске.

В своем выступлении г-н Антонио Фаллико сообщил о готовности расширять партнерские отношения, отметив при этом, что высокие оценки международных рейтинговых агентств — это залог стабильности экономики и надежности сотрудничества.

Для оформления итальянской визы необходимо обратиться в визовый центр Италии в Челябинске, расположенный по адресу: ул. Советская, 25 (ЗАО «Банк Интеза»). Прием частных лиц в визовом центре ведется по предварительной записи по телефону: (351) 799-50-36 или по заявке, оставленной на сайте центра в разделе «Запись на подачу документов».