В заключительном матче регулярного чемпионата «Трактор» переиграл «Металлург»

18.02.2013 09:30 Автор: Служба информации
#

В составе «черно-белых» в Магнитогорске отсутствовал нападающий Андрей Костицын, получивший небольшую травму.

Стартовая двадцатиминутка прошла под диктовку челябинской команды, которая владела заметным преимуществом и реализовала оба своих голевых момента. Первую шайбу «черно-белые» забили на восьмой минуте – отличился Егор Дугин. На 18 минуте Валерий Ничушкин совершил проход через всю площадку, обыграв двоих защитников, не оставил Ахонену шансов - 2:0.

Второй период оказался богатым на голы. Команды показали практически стопроцентную реализацию и забросили на двоих три шайбы. У «Трактора» отличились Евгений Кузнецов и Егор Дугин. Под конец второго периода магнитогорская команда сократила разрыв в счете – шайба на счету Дениса Платонова.

В третьем отрезке встречи расклад сил не изменился. «Черно-белые» четко контролировали ход матча и не позволили «Металлургу» ничего вблизи своих ворот. Встреча завершилась со счетом 4:1, «Трактор» закончил регулярный чемпионат 2012/2013 на третьем месте, а «Металлург» на четвертом месте в Восточной конференции.

Статистика

МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск vs ТРАКТОР – 1:4 (0:2, 1:2, 0:0).

Голы: Дугин (Карпов) 8 (0:1), Ничушкин 18 (0:2), Кузнецов (Катичев,Якуценя) 23 (0:3), Дугин (Нестеров, Глинкин) 37 (0:4), Платонов (О’Райлли,Цуккарелло) 39 (1:4 - бол).