Юревич: «Помощь будет оказана всем пострадавшим»

15.02.2013 20:11 Автор:
#

Губернатор Михаил Юревич сообщил, что в настоящее время администрации муниципалитетов, пострадавших от прошедшего над территорией области метеорита, совместно с управляющими компаниями составляют акты по каждой из пострадавших квартир. Кроме того, уже сегодня будет полностью восстановлено остекление во всех медицинских учреждениях региона, а школы и детские сады начнут работу в понедельник в штатном режиме.

Самое главное, подчёркивает губернатор, сохранить тепловой контур в квартирах и социальных учреждениях. «В ближайшее время будут заделаны все окна в подъездах жилых домов, горожане пока утепляют квартиры самостоятельно, но помощь будет оказана всем пострадавшим. Администрации муниципалитетов совместно с управляющими компания составляют акты по оценке ущерба, — сообщил глава региона. — Все последствия в медицинских учреждениях области будут устранены сегодня, а в понедельник начнут работу в привычном режиме школы и детские сады».

Михаил Юревич также уточнил, что помощь в восстановлении остекления окажут компании из соседних регионов – Курганской и Свердловской областей.