Наши сотрудники стали свидетелями взрыва

15.02.2013 10:52 Автор:
#

Сегодня многие челябинцы ощутили на себе последствия утреннего взрыва над областным центром. Вот что рассказала наша коллега, коммерческий директор издательского дома «Гранада Пресс» Ольга Юрова.

Сегодня с утра она вышла на прогулку с собакой во дворе своего дома в Металлургическом районе: «Сначала я увидела яркую вспышку, затем несколько мощных хлопков. Забежав домой, увидела огромный столб пыли. У меня в квартире стеклопакеты, они уцелели, но все окна в подъезде были выбиты. И не только в моем доме. Когда я ехала на работу, практически во всех домах по проспекту Мира (а там, в основном, старые  постройки) не было стекол. В районе цинкового завода видно, что обрушилась стена одного из корпусов. На проезжей части пробки».

Как подтвердила нам руководитель пресс-службы предприятия Наталья Васильева, на территории завода действительно обрушена часть стены на складе концентратов. «Это случилось не в результате падения какого-то объекта, а явно из-за ударной волны, - рассказала Н. Васильева.  - На этом складе хранится руда для изготовления цинка, она не испаряется и не представляет из себя опасности для здоровья. Надо четко понимать, что склад – это не цех, на технологическом процессе это не сказалось. Производство не остановлено, завод работает в штатном режиме».