Уже бывшие обманутые дольщики благодарят Юревича и Хинштейна за решение из застарелой проблемы

14.02.2013 15:24 Автор: Служба информации
#

Дольщики жилого дома №2 на улице Чичерина в Челябинске отправили письмо в адрес губернатора Михаила Юревича и депутата Государственной Думы РФ Александра Хинштейна со словами благодарности за решение их проблемы с десятилетним «стажем».

Отметим, строительство дома на Чичерина началось еще в 2002 году, но остановилось из-за банкротства строительной компании, при этом в «недострое» выявились существенные изъяны. Поэтому его требовалось снести, из областного бюджета были направлены соответствующие средства. Благодаря конструктивной работе властей и дольщиков в течение года на месте старого было возведено новое здание.

«Мы выражаем искреннюю благодарность администрации города Челябинска за помощь в завершении строительства нашего долгожданного дома», — пишут в своем обращении на имя губернатора и депутата представители ТСЖ «Чичерина». — За это время проделана огромная работа, необходимая для ввода жилого дома в эксплуатацию и всестороннего урегулирования отношений с дольщиками».

Отдельно челябинцы поблагодарили заместителя главы администрации южноуральской столицы Дмитрия Градобоева.

Кроме того, жители дома на Чичерина выразили свое возмущение заявлению Свердловского движения в защиту прав обманутых дольщиков, «с абсолютно не обоснованными и непонятными дня нас выводами о бездействии южноуральских властей». Челябинцы называют этивысказывания «пиаром и голословными утверждениями»: «Мы ждали момента ввода нашего дома более 10 лет, только с непосредственным участием властей вопрос по демонтажу старого и строительству нового был решен в рекордно короткие сроки, все обещания выполнены, поэтому обвинения считаем необоснованными».

Добавим, что дом №2 на улице Чичерина – один из трех остававшихся до недавнего времени «проблемных» зданий в Челябинске. На прошлой неделе губернатор Михаил Юревич посетил эти объекты, вновь призвал южноуральцев быть внимательнее при покупке жилья, чтобы не стать жертвами мошенников.

«Надеюсь, что проблема обманутых дольщиков в нашей области исчезнет совсем. Будем пресекать каждую возможность для их появления», — отметил он.