В Челябинске пройдет съезд директоров театров УрФо

14.02.2013 10:30 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

Завтра, 15 февраля, впервые в Челябинске состоится заседание Ассоциации театров Урала. Участие в съезде примут порядка 40 директоров из Тюмени, Перми, Екатеринбурга, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Кургана, Тобольска, Каменск-Уральска, Златоуста, Шадринска, Нижнего Тагила и других городов округа.

По информации министерства культуры Челябинской области, подобные встречи ассоциация проводит регулярно раз в полгода. Главная цель – сообщить о проделанной работе и обменяться полезным опытом.

Также запланировано проведение круглого стола на тему «Актуальные аспекты авторского права». В ходе обсуждения будет затронут целый ряд вопросов, в частности авторства и соавторства, основные принципы заключения авторских договоров и ответственность за их нарушение, контроль со стороны РАО, авторская продукция в Интернете.

В работе примут участие кандидат экономических наук, доцент кафедры продюсерства и менеджмента исполнительских искусств ГИТИСа Марина Андрейкина и полномочный представитель РАО в Уральском Федеральном округе и Пермском крае Алексей Звонарёв.

С лекцией на тему театрального менеджмента выступит почетный президент Ассоциации театров Урала, кандидат экономических наук, профессор, заслуженный деятель искусств РФ, создатель и директор Высшей школы деятелей сценического искусства МК РФ Геннадий Дадамян. Предусмотрена и неофициальная часть программы – каждый участник сможет посетить любой челябинский театр и посмотреть репертуарные спектакли.