Пьяный помощник депутата-коммуниста вломился в управляющую компанию, сломал технику, подрался с полицейским, за что стал фигурантом уголовного дела

12.02.2013 11:00 Автор: Служба информации
#

Следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего Виталия Карякина - помощника депутата Государственной Думы РФ Александра Некрасова (фракция КП РФ). Он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.
Как сообщает пресс-служба ведомства, вечером 8 февраля 2013 года Карякин, являющийся индивидуальным предпринимателем, в состоянии алкогольного опьянения пришел в офис управляющей компании, с которой у него имеются судебные споры, и стал ломать офисную технику. Перед этим из принесенного с собой пейнтбольного ружья он произвел выстрелы шариками с краской по окнам офиса и машине директора компании. Затем Карякин ударил ногой в область груди одного из полицейских, вызванных сотрудниками управляющей компании. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные, на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.