Известный челябинский Доктор Айболит отправляется навестить своего хищного пациента Жорика, который превратился в знатного жениха

11.02.2013 14:17 Автор: Служба информации
#

Билет на Дальний Восток уже куплен — Карен Даллокян в гости к своему хищному пациенту и другу, рассказали в программе «Телефакт» на канале «Восточный экспресс».

Стоит сказать, что, какой бы долгой ни была разлука, Карену Даллакяну Жора всегда рад. Большой тигр будто снова превращается в котенка, когда он видит доктора, который вылечил его и с которым они прожили вместе несколько месяцев. Жорик радуется, играет, катается в снегу, урчит и пытается лизнуть руки Даллакяну.

Как обычно, доктор летит в Хабаровский центр реабилитации диких животных не с пустыми руками. Везет гостинцы и большую красивую табличку, которая будет установлена возле владений, где живет Жорик. Теперь каждый, кто приедет в центр «Утес», сможет прочитать краткую биографию тигра – историю о том, как тысячи людей откликнулись на беду одного животного. О том, что жизнью хищник обязан и простым школьникам, пенсионерам, целым трудовым коллективам, губернатору и даже Президенту.

Сейчас тигр, спасенный челябинцами, весит уже почти двести килограммов. Он вырос и готов завести семью. Сотрудники центра реабилитации диких животных ищут Жоре «невесту».

Стоит сказать, что дальневосточный центр – организация небогатая. Работают здесь в основном энтузиасты. Деньги на помощь животным выделяет государство, и перечисляют на счет неравнодушные к судьбам диких животных люди. Центру нужны новые вольеры, а также деньги на питание и лечение животных. Челябинцы тоже могут помочь. К примеру, связаться с центром и узнать, что именно сейчас крайне необходимо.